Preis auf Anfrage
Tel.: 035723-479012
Preis auf Anfrage
Modelljahr
2026
Länge
6.36 m
Leistung
140 PS / 103 kW
Getriebe
Automatik (Option)
Sitzplätze
4
Schlafplätze
2+1
*Technische Daten sind vom Hersteller übernommen und unterliegen Toleranzen (siehe Technische Kataloge des Herstellers).
| Fahrzeugzustand: | Bestellbar |
| Fahrgestell: | Fiat |
| Leistung: | 140 PS / 103 kW |
| Getriebe: | Automatik (Option) |
| Sitzplätze: | 4 |
| Schlafplätze: | 2+1 |
| Länge: | 6.36 m |
| Breite: | 2.05 m |
| Höhe: | 2.65 m |
| Nettogewicht: | 2926 kg. |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 3500 kg. |
Preis auf Anfrage
Tel.: 035723-479012
PAKETE
CONCEPT-PLUS PAKET:
ALL INCLUSIVE-AUSSTATTUNG CONCEPT-PAKET:
FAHRASSISTENZ-PAKET:
E-PLUS PAKET:
Preis auf Anfrage
Tel.: 035723-479012
Teilen:
Petra Volkamann Wir sind absolut zufrieden mit dieser Werkstatt und dem Service. Herr Schmidt weiß Rat bei jeder Frage, ist sehr kompetent und man merkt, dass er seine Arbeit liebt. Wir hatten schon drei oder vier Termine in der Werkstatt, jedesmal wurden alle Probleme schnell beseitigt und wir konnten sehr zufrieden nach Hause bzw. zu unserer nächsten Tour aufbrechen. Vielen Dank an Herrn Schmidt und das Team der Werkstatt.Gepostet auf Siegfried Sieber Hatte nach 2 Jahren schlechter Erfahrungen mit Hersteller und Werkstätten (auch FIAT) mit meinem neuen Karmann-Womo einen Termin zur Garantiereparatur im Wohnmobilcenter. Fazit: Erfolgreiche Reparatur, sachkundige Beratung durch Herrn Schmidt und Zuverlässigkeit gegenüber dem Kunden. Uneingeschränkte Empfehlung!Gepostet auf christian schroeter Ich bin begeistert vom Kontakt und dem Service dieser Werkstatt. Besser geht's nicht. Vielen vielen Dank nochmal für die kompetente Beratung und Reparatur. Ich kann euch nur weiterempfehlen und komme gerne wieder.Gepostet auf Thomas Pabst Schöne Auswahl!Gepostet auf Google Gesamtbewertung 4.1 von 5,
basierend auf 157 Bewertungen
Der Davis 620 Lifestyle verfügt über 4 zugelassene Sitzplätze und bietet 2 feste Schlafplätze mit der Möglichkeit für einen 3. Schlafplatz durch Umbau.
Der Davis 620 Lifestyle ist ausgestattet mit zwei Einzelbetten im Heck (ca. 195 × 80 cm und 186 × 80 cm). Optional ist ein Aufstelldach mit einem Bett (ca. 180 × 120 cm) erhältlich. Zusätzlich kann ein weiteres Bett durch Umbau geschaffen werden.
Mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 3.500 kg kann der Davis 620 Lifestyle mit dem Führerschein Klasse B gefahren werden.
Ja. Der Davis 620 Lifestyle verfügt serienmäßig über eine 4‑kW‑Dieselheizung und isolierte Armaturen, die ihn für kältere Bedingungen geeignet machen.
Um die bestmögliche Erfahrung zu bieten, verwenden wir Technologien wie Cookies. Ihre Zustimmung ermöglicht die Verarbeitung von Daten wie dem Surfverhalten. Ohne Zustimmung könnten bestimmte Funktionen eingeschränkt sein.
