Preis auf Anfrage
Tel.: 035723-479012
Preis auf Anfrage
Modelljahr
2025
Länge
5.99 m
Leistung
140 PS / 103 kW
Getriebe
Automatik (Option)
Sitzplätze
4
Schlafplätze
4+1
*Technische Daten sind vom Hersteller übernommen und unterliegen Toleranzen (siehe Technische Kataloge des Herstellers).
| Fahrzeugzustand: | Bestellbar |
| Fahrgestell: | Fiat |
| Leistung: | 140 PS / 103 kW |
| Getriebe: | Automatik (Option) |
| Sitzplätze: | 4 |
| Schlafplätze: | 4+1 |
| Länge: | 5.99 m |
| Breite: | 2.05 m |
| Höhe: | 2.65 m |
| Nettogewicht: | 2830 kg. |
| Zulässiges Gesamtgewicht: | 3500 kg. |
PAKETE
CONCEPT-PLUS PAKET:
ALL INCLUSIVE-AUSSTATTUNG CONCEPT-PAKET:
FAHRASSISTENZ-PAKET:
E-PLUS PAKET:
Preis auf Anfrage
Tel.: 035723-479012
Teilen:
Petra Volkamann Wir sind absolut zufrieden mit dieser Werkstatt und dem Service. Herr Schmidt weiß Rat bei jeder Frage, ist sehr kompetent und man merkt, dass er seine Arbeit liebt. Wir hatten schon drei oder vier Termine in der Werkstatt, jedesmal wurden alle Probleme schnell beseitigt und wir konnten sehr zufrieden nach Hause bzw. zu unserer nächsten Tour aufbrechen. Vielen Dank an Herrn Schmidt und das Team der Werkstatt.Gepostet auf Siegfried Sieber Hatte nach 2 Jahren schlechter Erfahrungen mit Hersteller und Werkstätten (auch FIAT) mit meinem neuen Karmann-Womo einen Termin zur Garantiereparatur im Wohnmobilcenter. Fazit: Erfolgreiche Reparatur, sachkundige Beratung durch Herrn Schmidt und Zuverlässigkeit gegenüber dem Kunden. Uneingeschränkte Empfehlung!Gepostet auf christian schroeter Ich bin begeistert vom Kontakt und dem Service dieser Werkstatt. Besser geht's nicht. Vielen vielen Dank nochmal für die kompetente Beratung und Reparatur. Ich kann euch nur weiterempfehlen und komme gerne wieder.Gepostet auf Thomas Pabst Schöne Auswahl!Gepostet auf Google Gesamtbewertung 4.1 von 5,
basierend auf 157 Bewertungen
Der Karmann Davis 591 Lifestyle bietet 4 zugelassene Sitzplätze und bis zu 4 Schlafplätze (z. B. durch Erweiterungen oder Umbauten).
Dieses Modell verfügt über Einzelbetten im Heck, die sich zu einer großen Liegefläche verbinden lassen, sowie zusätzliche Schlafmöglichkeiten durch Umbaulösungen.
Mit einer zulässigen Gesamtmasse von 3.500 kg kann der Karmann Davis 591 Lifestyle mit dem Führerschein Klasse B gefahren werden.
Ja. Das Fahrzeug ist gut isoliert und serienmäßig mit einer Dieselheizung ausgestattet, die auch bei niedrigen Temperaturen für Komfort sorgt.
Um die bestmögliche Erfahrung zu bieten, verwenden wir Technologien wie Cookies. Ihre Zustimmung ermöglicht die Verarbeitung von Daten wie dem Surfverhalten. Ohne Zustimmung könnten bestimmte Funktionen eingeschränkt sein.
